Школа 54

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №54 Советского района Волгограда"

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Организация питания

.

Положение об организации питания в МОУ СШ №54

Приказ об организации питания учащихся 1-11 классов МОУ СШ №54

Положение о бракеражной комиссии

Приказ о создании бракеражной комиссии

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания в МОУ СШ №54

Положение об администратоивно-общественным контроле за организацией горячего питания в МОУ СШ №54

Анкета мониторинга питания


 

Закон Волгоградской области об организации питания обучающихся 1-11 классов в общеобразовательных организациях Волгоградской области

Закон Волгоградской области "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в сфере организации питания обучающихся"


 

Решение Волгоградской городской Думы №54/1574 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда" от 22.02.17

Решение Волгоградской городской Думы об утверждении изменений в Порядок обеспечения бесплатным питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций Волгограда из малоимущих семей, многодетных семей или состоящих на учёте у фтизиатра, обучающихся первых классов.

Решение Волгоградской городской Думы об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации

Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда

Решение ВГД №51/816 "О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 21.12.2018 №5/125 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций Волгограда и обучающихся 5-11 классов муниципальных образовательных организаций Волгограда из малоимущих семей, многодетных семей или состоящих на учете у фтизиатра"" от 29.09.2021г.

Решение ВГД №51/817 "О внесении изменений в решение Волгоградской городской Думы от 22.02.2017 №54/1574 "Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов в муниципальных общеобразовательных организациях Волгограда"" от 29.09.2021г.


Постановление администрации Волгограда №528 "Об утверждении Порядка замены двухразового бесплатного питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, обучение которым организовано муниципальными общеобразовательными организациями Волгограда на дому, денежной компенсацией" от 31.05.2023г.


Родительский контроль за организацией горячего питания

Рекомендации по организации питания обучающихся ОУ

Постановление администрации Волгоградской области №470-п "Об установлении размера частичной компенсации стоимости горячего питания, предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день, на одного обучающегося в день" от 10.08.2020г. 

 

График посещения столовой учащимися 1-11 классов, получающих горячее питание (понедельник - пятница)

 

12 - дневное меню обеспечения горячим питанием (завтраки) обучающихся 7 - 11 лет

12 - дневное меню обеспечения горячим питанием (обеды) обучающихся 7 - 11 лет

12 - дневное меню обеспечения горячим питанием (завтраки) обучающихся 12 - 18 лет

12 - дневное меню обеспечения горячим питанием (обеды) обучающихся 12 - 18 лет

12 - дневное меню для обеспечения бесплатным питанием (полдник) учащихся 7 - 11 лет с ОВЗ

12 - дневное меню для обеспечения бесплатным питанием (полдник) учащихся 12 - 18 лет с ОВЗ

 

 

 

Меню в формате Excel

 

Меню

Ответственные за организацию питания в МОУ СШ №54:

Подболотова Татьяна Владимировна, Сибирцева Марина Константиновна (тел. 41-00-42).

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания, поставляющих пищевые продукты и продовольственное сырье:


Об организации горячего питания в 2023-2024 учебном году.

В 2023-2024 учебном году в столовой МОУ СШ №54 организовано горячее питание учащихся. Сбалансированное горячее питание ежедневно необходимо для поддержания здоровья, соблюдения режима дня лицеистов, их успешной учебы и жизни!

 Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.

Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в МОУ СШ №54 заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.

Предоставление бесплатного питания обучающимся из многодетных семей производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии удостоверения многодетной семьи.

Предоставление 2-х разового бесплатного питания детям-инвалидам и детям с ОВЗ производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и копии медицинского заключения (только при очной форме обучения).

Решение о предоставлении бесплатного питания принимается в течении  пяти дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами на время фактического посещения МОУ СШ №54.

 


МОУ СШ 54 поддержала инициативу Министерства просвещения и приняла  участие в Российской неделе школьного питания с 03 по 08 апреля 2023 г.
В ходе недели в школе проводились классные часы, конкурсы рисунков, интерактивные игры, в ходе которых ученики повторили основные принципы гигиены питания, режим питания, основные приемы пищи завтрак, обед, ужин как обязательные  компоненты ежедневного рациона питания. Вспомнили о том, какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку, учились выбирать полезные продукты. Ознакомились  с изменением рациона питания в разные времена года, показали  основные отличия рациона питания в зимний, весенний, летний и осенний периоды.


 

Школа здорового питания

 

   


Часто задаваемые вопросы по организации питания

Обратная связь


 

 

 


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»