Школа 54

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №54 Советского района Волгограда"

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Стипендии и поддержка

 

Выдача стипендий обучающимся МОУ СШ №54 не предусмотрена.
Общежитие - отсутствует.
Интернат для иногородних обучающихся - отсутствует.
Учащимся по программам основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:

  1. Для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
  2. Обеспечение бесплатными учебниками.
  3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей);
  4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого- педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).  
  5. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации и частичной оплаты из родительских средств.

 
Организация бесплатного питания
На основании Закона Волгоградской области от 10.11.2005 года № 1111-ОД (с изменениями и дополнениями) и Решения Волгоградской городской Думы от 10.12.2008 года № 13/376 (с изменениями и дополнениями) в МОУ СШ № 54 бесплатное питание за счет средств областного и городского бюджетов предоставляется следующим категориям учащихся:

  • детям из малоимущих семей, имеющих среднедушевой доход, не превышающий размер прожиточного минимума в расчете на душу населения по Волгоградской области, получающих ежемесячное пособие в территориальных управлениях Управления социальной защиты населения администрации Волгоградской области;
  • детям из многодетных семей, вне зависимости от среднедушевого дохода семьи ребенка;
  • детям, состоящим на учете у фтизиатра.

В случае если обучающимся исполняется 18 лет до окончания обучения, бесплатное питание предоставляется на весь период обучения в МОУ СШ № 54.
Предоставление бесплатного питания обучающимся из малообеспеченных семей в МОУ СШ № 54 производится на основании заявления родителей или лиц, их заменяющих, и справки территориального управления УСЗН Волгоградской области.
Для предоставления бесплатного питания обучающимся, стоящим на учете у фтизиатра, родители или лица их заменяющие, должны предоставить в лицей заявление и медицинскую справку, подтверждающую факт постановки ребенка на учет у фтизиатра.
Право на получение бесплатного питания возникает у обучающегося со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.
Более подробную информацию по организации питания можно посмотреть в разделе «Условия питания и охраны здоровья» или по ссылке


Приказ Облкомобразования "О назначении именных стипендий Волгоградской области в 2021 - 2022 учебном году"

РЕШЕНИЕ О персональных стипендиях Волгоградской городской Думы на 2021–2022 учебный год от 28.07.2021 № 47/761


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»