Школа 54

За страницами учебника. Экскурсия по программе «Азовские походы Петра I»

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2021 » Ноябрь » 1 » За страницами учебника. Экскурсия по программе «Азовские походы Петра I»

С 30 октября по 1 ноября 2021 г. ребята 8а класс МОУ СШ №54 под руководством Фасевич И.Н. и Дубовицкой Н.В. приняли участие в 3-х дневной программе «Азовские походы Петра I», которая включает посещение следующих городов : г.Воронеж- г.Ростов-на-Дону-г.Азов и г.Таганрог.

Программа «Азовские походы Петра I» начинается с г.Воронеж, т.к.в этом городе Петр I зарождал кораблестроение. Потом на поезде ребята приехали в г. Ростов-на-Дону на 2 дня. Здесь они познакомились с историей городов, которые посещал и основал Петр I. В музеях г.Азов и г.Таганрог увидели интересные экспонаты посвященные походам Петра I.

Экскурсии имеют колоссальное значение для воспитания подрастающего поколения, способствует развитию патриотизма, чувства гордости за свою страну, историю и культуру.

Участие ребят в культурно-просветительской программе путешествий стало возможно благодаря национальному проекту «Моя Россия», который Минкультуры России реализует с 2013 года совместно с Российским Союзом Туриндустрии, с региональными органами исполнительной власти в сфере культуры и туризма, учреждениями культуры, федеральными и региональными музеями и объектами показа. За это время в проекте приняли участие более 150 тысяч детей.

Одной из задач и целей проекта показать подрастающему поколению регионы России, обладающие большим культурно-познавательным потенциалом и экскурсионными возможностями, так, чтобы картинки из школьных учебников укладывались в памяти яркими и понятными образами. Дети получают возможность увидеть другие регионы и открыть для себя свою страну.

Просмотров: 265 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»