Школа 54

Всероссийская акция "На острие науки"

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2021 » Сентябрь » 24 » Всероссийская акция "На острие науки"

В рамках Года науки и технологий Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускает акцию «На острие науки», направленную на вовлечение школьников и их родителей, студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.
22, 23 и 24 сентября 2021 года ребята приняли участие во всероссийской акции "На острие науки". Обучающиеся детского технопарка были приглашены на экскурсию в Научном центре инновационных лекарственных средств с опытно-промышленным производством Волгоградского государственного медицинского университета.

Основной программой экскурсии было посещение лабораторий и ознакомление с технологиями исследования и получения лекарственных форм. Экскурсия проходила по лабораториям высокопроизводительного скрининга и рецепторологии, фармакологии нейропсихотропных средств, информационных технологий в фармакологии и компьютерного моделирования лекарств. А вы знали, что крысы впадают в депрессию? Специалисты центра в оригинальной форме интерактивного урока рассказали много интересных и важных аспектов о процессе создания и первичных испытаниях новых лекарственных средств. Среди ребят, посетивших центр нашлось немало школьников, планирующих связать свою будущую профессию с научно-исследовательской деятельностью. В акции приняли участие кванторианцы и школы партнеры детского технопарка: школа № 54 и лицей № 11. 

Далее в плане выездных мероприятий детского технопарка посение музейного комплекса Волгоградского государственного технического университета и музея архитектуры Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Ccылка на новость www.kvantorium34.ru

Просмотров: 317 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»