Школа 54

Праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2021 » Апрель » 12 » Праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики

09.04.2021 г. и 12.04. 2021 г. в МОУ СШ №54 проходили праздничные мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В каждом классе были проведены классные часы, на которых учащиеся узнали об истории космонавтики, о подвиге Ю.А. Гагарина и о развитии космической техники, науки в современном мире.

На переменах дети прослушали радиолинейку,  все песни были посвящены покорению космоса и подвигу советских и российских космонавтов.
 В гости к четвертым класса на классные часы пришли работники библиотеки №10 г. Волгограда Советского района. Они рассказывали детям о выставке книг, посвященных освоению космоса и провели интересную викторину. Учащиеся 2-3 классов посетили школьную библиотеку. Любовь Николаевна Хамчичева подробно рассказала об огромной  работе, проделанной  советскими людьми, прежде чем полетел первый человек в космос и о космонавтах, побывавших в космосе, после Ю.А. Гагарина.  12 апреля 1961 года  остался в сердцах детей и взрослых, как общий праздник, соединяющий прошлое , настоящее и будущее.

Просмотров: 348 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»