Школа 54

«Новогодняя игрушка для сирийских сверстников»

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2022 » Декабрь » 5 » «Новогодняя игрушка для сирийских сверстников»

Волгоградская область впервые присоединилась к ежегодной акции «Новогодняя игрушка для сирийских сверстников». Ребята из 29 образовательных учреждений и центров детского творчества Волгограда передали порядка 500 елочных украшений.

К данной акции присоединились ученики школы 54 Советского района Волгограда. Все игрушки ребята сделали своими руками, а также сопроводили подарки различными посланиями с пожеланиями мира и добра сверстникам. Целью акции, которая проводится в регионе при поддержке АНО "Центр международного сотрудничества", комитета экономической политики и развития Волгоградской области и администрации Волгограда, является оказание гуманитарной помощи, сохранение и продвижение русского языка.

Основным организатором акции выступает Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, который ежегодно проводит в Сирийской Арабской Республике новогоднюю ёлку для детей погибших сирийских военных. В рамках праздничного мероприятия традиционно передаются подарки от российских детей.

Добавим, в 2021 году в рамках акции 700 детей погибших сирийских военных пообщались с Дедом Морозом, и получили новогодние подарки, а также приняли участие в мастер-классах по росписи русских матрёшек и свистулек, увидели сказки "Аладдин" и "Щелкунчик".

Просмотров: 143 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»