Школа 54

Медико-биологический класс на экскурсии в ВолГМУ.

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2022 » Январь » 21 » Медико-биологический класс на экскурсии в ВолГМУ.

21 января ребята 10-11 классов посетили с экскурсией лабораторию ЦМИТ "Биомедицина".
ЦМИТ «Биомедицина» ВолгГМУ предлагает благоприятные условия для развития школьников и студентов в научно-технической, инновационной и производственной сферах путём создания материально-технической, экономической, информационной базы. Открывает возможности для становления, развития, подготовки к самостоятельной деятельности малых и средних инновационных предприятий, коммерциализации научных знаний и наукоемких технологий в области биомедицинских исследований.

Благодаря созданию ЦМИТ «Биомедицина» ВолгГМУ волгоградским школьникам и студентам обеспечен доступ к современному медицинскому оборудованию для реализации, проверки и коммерциализации инновационных идей.
Повсеместное внедрение подобных технологий в стоматологическую практику поможет в ускорении процесса создания, например, зубных протезов. Во многих клиниках 3D технологии уже используются. И стоматологическая поликлиника ВолгГМУ уже не первый год работает в этом направлении.
Изучение биологических объектов и их продуктов, обладающих диагностическим, лечебным или профилактическим эффектом при применении в рутинной медицинской практике, трансляционной и персонифицированной медицины при тяжёлых и социально значимых заболеваниях; генетическая диагностика (определение предрасположенности, донозологическое тестирование для подбора персонифицированной лекарственной терапии, в т.ч. таргетной терапии); 3D-технологии: моделирование, сканирование и стереофотосъемка, прототипирование и аддитивное производство продукции медико-биологического предназначения (компонентов и промышленных прототипов экзоскелета, органов человека, точных прототипов протезов и индивидуальных медицинских товаров, сувенирной продукции, трехмерных наглядных пособий для научно-образовательного процесса)…

Всё это основные направления деятельности ЦМИТ «Биомедицина» и всем этим уже занимаются в центре. Поле для инновационного творчества студентов и школьников создано, теперь мы ждём от ребят результатов и, конечно же, желаем больших успехов и достижений.

Просмотров: 253 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»