Школа 54

8 февраля. Торжественное награждение лауреатов премии «Признание» в Волгоградском государственном университете.

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2019 » Февраль » 8 » 8 февраля. Торжественное награждение лауреатов премии «Признание» в Волгоградском государственном университете.

8 февраля 2019г. В День российской науки в Волгоградском государственном университете состоялось торжественное награждение лауреатов премии «Признание». Она ежегодно присуждается педагогам и преподавателям среднего профессионального образования по результатам опроса успешных студентов госуниверситета. Премия является одним из ключевых проектов Волгоградского университетского округа и вручается уже второй год.

Голосование студентов за лучших школьных учителей в рамках первого этапа отбора лауреатов премии прошло в декабре 2018 года. В нем приняли участие 1724 студента и 30 представителей научно-образовательного профессионального сообщества ВолГУ. По результатам голосования было отобрано 98 лучших учителей школ Волгоградской области.

 

Премия «Признание» – это не конкурс, даже не награда. Это благодарность выпускников за их успехи в постижении наук.Благодарственные письма вручали ректор Волгоградского государственного университета Василий Тараканов, Первый заместитель председателя комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области Елена Логойдо, заместитель председателя Волгоградской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Зубкова, а также начальник отдела Отдел общего и дополнительного образования Департамента по образованию администрации Волгограда Галина Орехова.

 

- Вручение премии неслучайно проходит в День науки. Как отмечал президент России Владимир Путин, исследовательское творчество нужно продвигать в школы, а возраст приобщения к науке должен снижаться. Мы вместе с вами работаем в этом направлении, чтобы укреплять связи университета со школами,профессоров с учениками. Волгоградский университетский округ реализует 60 проектов, мы вышли за пределы региона, с нами сотрудничает Элистинская гимназия, и даже школы Самарканда. Но прежде всего округ базируется на сотрудничестве с учителями. Спасибо вам за ваш труд. За студентов, которых вы воспитали, это и есть главный результат работы, - обратился к педагогам ректор ВолГУ Василий Тараканов.

 

Учителя получили благодарственные письма комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области и Волгоградского государственного университета за многолетний и плодотворный учительский труд по развитию образования в Волгоградском регионе, а также сертификат на оказание специальной научно-методической и образовательной поддержки от ВолГУ и организаций, входящих в Волгоградский университетский округ.

 

- Приятно, когда учителей ценят. Осознаешь, что твой труд не пропал даром, что он нужен, уважаем. И важна оценка именно учеников. Когда узнаешь, что они стали успешными студентами, реализовали себя, и благодарят учителя за это. ВолГУ – единственный вуз в регионе, который поднял этот важный вопрос – благодарности к учительскому труду, - поделилась учитель истории гимназии № 9 Ирина Щаюк.

 

После торжественной части прошли предметные секции, на которых педагоги поделились многолетним опытом работы, рассказали об особенностях преподавания в своей школе, выдающихся учениках, показавших отличные результаты не только в образовательном учреждении, но и за его пределами. Директора школ встретились с ректором ВолГУ Василием Таракановым. На встрече обсудили сотрудничество между школами и университетом, а также повышение образовательного потенциала Волгоградской области.

 

 

 

 

Просмотров: 623 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»