Школа 54

27 - 30 октября. Три дня в Казани

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2019 » Октябрь » 27 » 27 - 30 октября. Три дня в Казани

На осенних каникулах с 27  по 30 октября 2019 ученики нашей школы три дня провели в Казани- столице республики Татарстан. 

В первый день ребята совершили пешеходную экскурсию по территории Казанского Кремля –объекту всемирного наследия ЮНЕСКО. Увидели древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов и жемчужину Казани – мечеть Кул Шариф. 


На второй день учащиеся посетили Иннополис - новый город России, расположенный в Татарстане. Футуристичные здания и продуманная инфраструктура удивили и детей, и взрослых! Ребята узнали, почему Иннополис считается городом высоких технологий. Во второй половине дня посетили музей Казанского Университета. Экспозиция музея, насчитывающая свыше полутора тысяч экспонатов, знакомит посетителей с двухсотлетней историей университета. Основной раздел посвящен науке – исследованиям и открытиям, научным школам, принесшим университету всемирное признание. большое внимание уделено выдающимся ученым, знаменитым выпускникам, участию университета в общественно-политической жизни страны.

 


На третий день была автобусная экскурсия на Остров-град Свияжск. 


Нам очень понравилась поездка. Ребята не хотели уезжать. Мы надеемся еще вернуться в этот славный город.
 

Просмотров: 547 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»