Школа 54

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №54 Советского района г.Волгограда

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2017 » Август » 29

Администрация и коллектив педагогов МОУ СШ №54 выражает благодарность заведующей столовой Бибарцевой Равиле Вахидовне и работникам 
ООО "Венера" за организацию питания учащихся.

 

Просмотров: 901 | Добавил: Школа | Дата: 29.08.2017

Я гляжу в мерцающее небо, там, в пересечении орбит,
Словно фантастическая небыль, звездный путь сквозь толщу лет пробит.
Смотришь…Удивляешься…Не веришь…Всем земным законам вопреки,
Человек космические двери распахнул движением руки.
Василий Захарченко
            С 27 по 30 июля 2017 года на крупнейшем в мире космодроме Байконур состоялся Всероссийский Детский Космический Фестиваль РДШ, участниками которого стали ребята – победители множества олимпиад и конкурсов, приехавшие сюда со всех уголков нашей необъятной страны. Делегация состояла из 78 человек, в основном – это активисты РДШ в своих регионах. Волгоградскую область представляли кадеты МОУ СШ №54 Советского района Волгограда Калинина Полина и Александрина Александра.
           Участники космического  фестиваля  посетили множество экскурсий по городу Байконуру, узнали историю космодрома, встретились и побеседовали с Министром образования и науки  РФ Ольгой Юрьевной Васильевой, с космонавтами и сотрудниками космодрома, в частности, с Героями России Александром Ивановичем Лазуткиным и Сергеем Николаевичем Рязанским. Ну и, конечно же, стали свидетелями пуска пилотируемого ракетоносителя «Союз», на борту которого находились итальянский, американский и российский космонавты (астронавт ЕКА Паоло Несполи,  астронавт НАСА Рэндолф Брезник ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: Школа | Дата: 29.08.2017