Школа 54

19 сентября. Международная акция

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2020 » Сентябрь » 19 » 19 сентября. Международная акция

19 сентября активисты экологического отряда "Детский Экологический парламент" МОУ СШ №54 Волгограда приняли участие во Всемирном Дне чистоты. Ребята вышли на субботник по уборке берега Волги в районе Тулака. Две команды из 8б и 7а класса в количестве 20 человек  под руководством учителей Фасевич И.Н. и Дубовицкой Н.В. собрали 20 мешков стекла и пластика. Эту акцию поддержали наши друзья из 2-й высшей школы г. Цзилинь, Китай. Они убирали городской парк своего города и берег реки Сунгари.

В акции так же участвовали ученики и учителя из города Санкт Петербург (лицей №554) и учащиеся из Москвы (Романовская школа).
Всемирный день чистоты «Сделаем!» — это волонтерская акция, цель которой: объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения чистоты.

Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно. Помимо этого команды проводят просветительские акции, продвигают современную систему обращения с отходами, раздельный сбор и переработку, экологичный образ жизни, снижение личного и общественного экоследа.

Просмотров: 434 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»