Школа 54

10 по 12 апреля. Финал ХХ областной олимпиады по школьному краеведению.

Официальный адрес электронной почты
  Мы ВКонтакте

Главная » 2019 » Апрель » 12 » 10 по 12 апреля. Финал ХХ областной олимпиады по школьному краеведению.

С 10 по 12 апреля 2019 года на базе ГБУ ДО ВСДЮТиЭ прошел финал ХХ областной олимпиады по школьному краеведению. Наши ученики стали победителями и призерами: Толмачева Евгения (10 класс) 1 место , учитель Фасевич И.Н., Волков Михаил (10 класс) 3 место, учитель Дубовицкая Н.В., Семейкина Мария (10 класс) 3 место, учитель Чунакова Е.И.


В финале олимпиады приняли участие представители: Калачевского, Дубовского, Среднеахтубинского муниципальных районов и городских округов, города Волгограда, прошедшие муниципальные этапы олимпиады. Всего - 17 участников, представивших свои исследования, которые они готовили в течение нескольких месяцев. Участники олимпиады выступили с защитой своих исследовательских работ на секциях: «Историко-культурное наследие края» и «Природное наследие края». 
Творческую работу по теме: «Восстановление Сталинграда в документах и размышлениях современников и потомков» участники выполнили в форме эссе на основе осмысления материалов, полученных на экскурсии по выставке «Восстановление Сталинграда» в ГБУК «Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М.Горького» и лекции по истории черкасовского движения главного специалиста отдела использования документов и социально-правовой информации ГКУВО «ЦДНИВО» Д.К. Кадуцкого. 
Для научных руководителей и участников олимпиады были проведены мастер-класс на тему: «Научно-справочный аппарат исследовательской работы: правила оформления ссылок» к.и.н., доцента ВолГУ Н.В. Рыбалко, экскурсия по выставке «Скауты» методиста ВСДЮТиЭ Л.А. Бондаренко и игра по скаутингу скаут-ровера Ровенского отряда «Омега» организации «Скауты Волгограда» С. Фетюшина. 
Победители, призеры и участники олимпиады были награждены грамотами комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и книгами по истории родного края. Все участники получили подарки, которые предоставил спонсор – ОАО «Сады Придонья». Ко Дню космонавтики депутат Волгоградской областной думы Михаил Александрович Таранцов для участников олимпиады подготовил специальные подарки от областной думы: книги А.В. Майорова «Звезды космоса» и газету «Правда», которая была выпущена 13 апреля 1961 года в честь первого полета Ю. А. Гагарина в космос.

 

Просмотров: 561 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей на территории Волгоградской области»